Прихожане Покровского храма посетили Ксение-Покровский монастырь в городе Яровое 

27 июля, в канун дня памяти святого равноапостольного князя Владимира, прихожане Покровского храма совершили паломничество в Ксение-Покровский женский монастырь города Яровое Алтайского края.

 

В поездке приняли участие преподаватели и воспитанники воскресной школы с родителями, прихожане, певчие клироса Покровского храма. Все вместе паломники пропели акафист перед иконой святой блаженной Ксении Петербургской, а также вознесли молитвы перед образом Покрова Пресвятой Богородицы.

 

Паломникам рассказали, что сейчас на территории монастыря ведётся активное строительство нового собора в честь Благовещения Пресвятой Богородицы. Затем прихожане Покровского храма посетили храм во имя святых благоверных князей Бориса и Глеба, расположенный в городе Яровое.

 

Паломнические поездки уже не первый раз организуются от храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы. Прихожане регулярно посещают святые места Новосибирской митрополии: святой источник в Ложке, архиерейское подворье на станции Мочище, старинный храм в селе Чингисы, храмы и музеи Сузуна, Колывани и др.

Поделиться:

Читайте также: