Митрополит Никодим принял участие в торжественном собрании, посвященном 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне

8 мая в Новосибирском академическом театре состоялось традиционное торжественное собрание в честь Дня Победы. 

Владыка, приветствуя участников собрания, прежде всего поздравил ветеранов с Днем великой Победы.
«День Победы в Великой Отечественной войне — это главный общенародный праздник России, день национальной гордости за нашу великую, могучую страну и ее народ. 9 мая объединяет людей разных поколений, убеждений и взглядов в чувстве глубокого уважения к героической истории Отечества, воинским и трудовым подвигам сыновей и дочерей нашей Отчизны», — отметил в своем слове митрополит Никодим. 
Он подчеркнул, что в этот праздничный день люди целыми семьями выходят на площади и улицы, чтобы принять участие в торжественных шествиях и парадах, пройти в колонне Бессмертного полка. 
«Каждый из нас своими добрыми помыслами и поступками стремится выражать благодарность поколениям победителей, отстоявшим свободу и независимость нашей Родины», — сказал архиерей. 
«Победа еще раз доказала какая это огромная сила — воля и сплоченность всего народа. Наша единство, солидарность, общественное согласие  — и сегодня основа крепкого государства, успешного, свободного развития страны, процветания родного края. 
В наших сердцах навсегда останется светлая память о тех, кто защитил и возродил нашу страну. Мы никогда не забудем героизма простых солдат, совершивших в огненные сороковые свой подвиг. Стойкость, самоотверженность в работе, сама жизнь старшего поколения и сегодня служит примером, дает уверенность в наших уже силах — дай Бог им многая лета. Всем не вернувшимся с поля битвы — вечная память, всегда мы будем помнить их в наших сердцах», — заключил митрополит. 

 

 

Поделиться:

Читайте также: